Skip to content

portalk.com.br

Portal de Notícias do Noroeste Paulista Interior SP

  • Esportes
  • Notícias
  • Entretenimentos
  • Eventos
  • Saúde
  • Baladas
  • Apoiadores
  • SKY

Author: redacao@portalk.com.br

DIA DO FEIRANTE

25/08/202125/08/2021 redacao@portalk.com.br Notícias

A Prefeitura de Novo Horizonte parabeniza todos os feirantes por todo cuidado e responsabilidade em sempre oferecer produtos de qualidade. Quer ficar por dentro das notícias do Brasil e do mundo? Aproveite a promoção SKY […]

Leia +

PREFEITURA DE NOVO HORIZONTEE CMAS PROMOVEM IX CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

25/08/202125/08/2021 redacao@portalk.com.br Notícias

A Prefeitura de Novo Horizonte, através da Diretoria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social e Conselho Municipal de Assistência Social (CMAS) está promovendo nesta terça (24) e quarta-feira (25), a IX Conferência Municipal de Assistência […]

Leia +

TEATRO MUNICIPAL REABE PARA PÚBLICO E RECEBE HUMORISTA ANDRÉ SANTI NESTE SEXTA FEIRA

25/08/202125/08/2021 redacao@portalk.com.br Notícias

As cortinas se abrem e o Teatro Municipal Aniz Pachá volta em cena! A reabertura ao público segue as regras da retomada econômica consciente. Nessa fase, a capacidade é de 80%, conforme decreto municipal. Para […]

Leia +

BOLETIM COVID 19 CATANDUVA

25/08/202125/08/2021 redacao@portalk.com.br Saúde

CATANDUVA CONFIRMA MAIS UM ÓBITO POR CORONAVÍRUS. Óbito confirmado: 17/08 – Mulher, 61 anos, Hospital São José, de Itajobi. Descartado óbito suspeito: 18/08 – Homem, 48 anos, UPA. Veja mais informações no site www.catanduva.sp.gov.br/coronavirus Coronavírus – […]

Leia +

VACINAÇÃO COVID 19 CONTINUA 17 ANOS

24/08/202124/08/2021 redacao@portalk.com.br Saúde

A Prefeitura de Penápolis informa que continua nesta quarta-feira, 25 de agosto, a vacinação contra a Covid-19 para os adolescentes a partir de 17 anos sem comorbidades. Para tomar a vacina contra a Covid-19, os […]

Leia +

BOLETIM COVID 19 PENÁPOLIS

24/08/202124/08/2021 redacao@portalk.com.br Saúde

Positivos A Secretaria Municipal de Saúde informa que até as 16h desta terça-feira (24), foram registrados 8.783 casos positivos de Covid-19. Dos casos positivos de Penápolis, três pacientes estão internados, 790 pessoas estão em quarentena […]

Leia +

PIZZARIA RODA VIVA VENCE CONCURSO “PIZZA PENAPOLITANA

24/08/202124/08/2021 redacao@portalk.com.br Notícias

Na última sexta-feira, 20, foi realizada a entrega da premiação do concurso cultural e gastronômico “Pizza Penapolitana”. A pizzaria Roda Viva, vencedora da competição, recebeu uma Placa de Certificação de Pizza Original Penapolitana, além de […]

Leia +

Ex. Novorizontino foi Campeão Olímpico

24/08/202106/10/2021 redacao@portalk.com.br Esportes

Na conquista da Medalha de Ouro nas Olimpíadas de Tóquio na modalidade de futebol masculino,um  Grêmio  Novorizontino subiu no lugar mais alto do pódio. Estamos falando do  auxiliar do técnico da Seleção Brasileira, Paulo Victor […]

Leia +

Começou o Paulista da Quarta Divisão

24/08/202106/10/2021 redacao@portalk.com.br Esportes

Teve inicio no último  final de semana o Campeonato Paulista da 4ª.Divisão e a grande novidade desta competição é  a equipe do Catanduva FC que tem  em sua comissão técnica e elenco,vários profissionais da categoria […]

Leia +

Composição do Conselho Municipal de Turismo

24/08/202124/08/2021 redacao@portalk.com.br Notícias

Atráves do Decreto 7449/21,a Prefeitura Municipal alterou a composição dos membros do Conselho Municipal de Turismo  (COMTUR) que ficou composto agora pelos seguintes representantes:DO PODER PUBLICO/TURISMO (Fernando Ruedas Cuelhar e André Luiz Rodrigues Junior),CULTURA (Ana […]

Leia +

Posts navigation

+ Antigos
+ Recentes
SKY PRÉ PAGO

Posts recentes

  • Colônia de Férias Soreprima
  • Juliane Garcia brilha em Maratona
  • DIA DE NOSSA SENHORA DO CARMO
  • Projeto Plugado Estiva
  • ETEC no Intercambio Cultural
  • Impacto Dourado Rotary
  • Novo Horizonte na Jornada de Ibirá
  • Município brilha no Facilita SP
  • Encontro de coroinha e acólitos
  • Grêmio joga em Fortaleza
  • Falece Dona Linda Rodrigues
  • Teshuvá: ganhadora do carro
  • NH no lançamento da Expo
  • Premiação milionária no Barretão
  • Um marco para a saúde do pais
  • Fecomercio com novo presidente
  • Sangue para o Hemocentro de Barretos
  • Terço Junino dos Homens
  •  Kall recebe Medalha “Heróis do Fogo”
  • R$ 1 milhão para a Santa Casa
  • WR é HEPTA Campeã no RP Country Bulls
  • WR faz história do RP Country Bulls
  • COFOCRED doa R$150 mil a APAE
  • Colaborando com o Lar
  •  Dmel oferece Aulas de Jiu Jitsu
  • Audição do Projeto Guri
  • Auditoria Interna na Estiva
  • 118 anos da Diocese de São Carlos
  • 30 anos da Urna Eletrônica
  • Grêmio perde após 10 jogos invicto

Categorias

  • Apoiadores
  • Educação
  • Entretenimentos
  • Esportes
  • Eventos
  • Notícias
  • Saúde

Arquivos

  • julho 2026
  • junho 2026
  • maio 2026
  • abril 2026
  • março 2026
  • fevereiro 2026
  • janeiro 2026
  • dezembro 2025
  • novembro 2025
  • outubro 2025
  • setembro 2025
  • agosto 2025
  • julho 2025
  • junho 2025
  • maio 2025
  • abril 2025
  • março 2025
  • fevereiro 2025
  • janeiro 2025
  • dezembro 2024
  • novembro 2024
  • outubro 2024
  • setembro 2024
  • agosto 2024
  • julho 2024
  • junho 2024
  • maio 2024
  • abril 2024
  • março 2024
  • fevereiro 2024
  • dezembro 2023
  • novembro 2023
  • outubro 2023
  • setembro 2023
  • agosto 2023
  • julho 2023
  • junho 2023
  • maio 2023
  • março 2023
  • fevereiro 2023
  • janeiro 2023
  • dezembro 2022
  • novembro 2022
  • outubro 2022
  • setembro 2022
  • agosto 2022
  • julho 2022
  • junho 2022
  • maio 2022
  • abril 2022
  • março 2022
  • fevereiro 2022
  • janeiro 2022
  • dezembro 2021
  • novembro 2021
  • outubro 2021
  • setembro 2021
  • agosto 2021
  • julho 2021
  • junho 2021
  • maio 2021
  • abril 2021
  • março 2021
  • fevereiro 2021
  • janeiro 2021
  • dezembro 2020
  • novembro 2020
  • outubro 2020
  • setembro 2020
  • agosto 2020
  • julho 2020
  • junho 2020
  • maio 2020
  • abril 2020
  • março 2020
  • fevereiro 2020
  • janeiro 2020
  • dezembro 2019
  • novembro 2019
  • outubro 2019
  • setembro 2019
  • agosto 2019
  • julho 2019
  • junho 2019
  • maio 2019
  • abril 2019
  • março 2019
  • fevereiro 2019
  • janeiro 2019
SKY TV
portalk.com.br © 2022 - Todos os direitos reservados.