Skip to content

portalk.com.br

Portal de Notícias do Noroeste Paulista Interior SP

  • Esportes
  • Notícias
  • Entretenimentos
  • Eventos
  • Saúde
  • Baladas
  • Apoiadores
  • SKY

Author: redacao@portalk.com.br

Sucesso na Semana SINDI

10/10/2022 redacao@portalk.com.br Esportes

A raça Sindi viveu um de seus melhores momentos na realização da SEMANA SINDI CASTILHO que aconteceu de 22 de setembro a 2 de outubro na Fazenda Tabaju,no município de Sales. O momento marcante ocorreu […]

Leia +

Dia das Crianças na Soreprima

10/10/202210/10/2022 redacao@portalk.com.br Esportes

Esta semana o presidente Helinho Fonseca e diretoria da Soreprima divulgaram a programação de uma das festas mais esperadas do conhecido “Clube Sensação”, a tradicional FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS. O evento acontecerá no dia […]

Leia +

O primeiro campeão do Rodeio de Novo Horizonte

10/10/202210/10/2022 redacao@portalk.com.br Esportes

Numa realização da Prefeitura Municipal,organização da WMB Eventos e apoio da Câmara Municipal. Novo Horizonte com ansiedade aguarda as emoções de mais uma festa do peão,festa que acontece de 12 quarta a domingo.E neste momento […]

Leia +

NOITE DO HAVAINA BORBOREMA

08/10/202208/10/2022 redacao@portalk.com.br Notícias

a festa do crb esta de volta vem ai noite havaina no crb dia 12 de novembro as 22 horas decoração tipica , beira da piscina atrações confirmada grupo de pagode e dj black junior […]

Leia +

53 FESTA DO PEÃO DE NOVO HORIZONTE

08/10/202208/10/2022 redacao@portalk.com.br Notícias
Leia +

CONCURSO DA RAINHA DO RODEIO NOVO HORIZONTE

08/10/202208/10/2022 redacao@portalk.com.br Notícias
Leia +

COMUNICADO

08/10/202208/10/2022 redacao@portalk.com.br Notícias

Está chegando nossa Festa do peão!@rodeionovorizonte_22

Leia +

INSCRIÇÕES PARA DESFILE DE RODEIO

08/10/202208/10/2022 redacao@portalk.com.br Notícias

Depois de longos 9 anos teremos a volta do tradicionalismo DESFILE DE RODEIO,uma antiga tradição esquecida e abandonada nos últimos anos e que agora será resgatada em nossa 53a.Festa que ocorre de 12 a 16 […]

Leia +

3 GAROTOS ESTILO A

07/10/202207/10/2022 redacao@portalk.com.br Eventos
Leia +

HOJE TEM DJ FELIPE BASTOS BAR PICO ITAJOBI

07/10/202207/10/2022 redacao@portalk.com.br Eventos
Leia +

Posts navigation

+ Antigos
+ Recentes
SKY PRÉ PAGO

Posts recentes

  • Amanhã é dia de Santa Isabel
  • Chamamento da Cultura
  • Definida a final da SUPER COPA
  • Juninão de Itajobi
  • Menor Aprendiz na Santa Casa
  • Final de Semana de TLC no municipio
  • Começa amanhã a FESTA DA APAE
  • Amanhã tem Grêmio no Jorjão
  • Tropa WR em Rio Verde
  • Hoje é dia de SÃO TOMÉ
  • É hoje  as semifinais da SUPER COPA
  •  É hoje o Terço Junino dos Homens
  • Edson & Hudson no Rodeio
  • Definida as semifinais da SUPER COPA
  • Vem ai o McDia Feliz
  • Hoje é dia de São Pedro e  São Paulo
  • Município no Conexidades
  • Colaborando com o Lar
  • NH brilha na geração de empregos
  • Congresso Brasileiro de Psicodrama
  • Hoje tem Brasil x Japão na Copa
  • Grêmio assume a vice liderança
  • Candidatas do Barretão 71
  • Matriculas para o EJA
  • Dia de NOSSA SENHORA O PERPETUO SOCORRO
  • Hospital de Amor homenageia Português
  • Taça João Frizo 2027
  • Família Mizael em luto
  • Domingo tem Cavalgada Beneficente
  • Amanhã é dia da Santa Festa

Categorias

  • Apoiadores
  • Educação
  • Entretenimentos
  • Esportes
  • Eventos
  • Notícias
  • Saúde

Arquivos

  • julho 2026
  • junho 2026
  • maio 2026
  • abril 2026
  • março 2026
  • fevereiro 2026
  • janeiro 2026
  • dezembro 2025
  • novembro 2025
  • outubro 2025
  • setembro 2025
  • agosto 2025
  • julho 2025
  • junho 2025
  • maio 2025
  • abril 2025
  • março 2025
  • fevereiro 2025
  • janeiro 2025
  • dezembro 2024
  • novembro 2024
  • outubro 2024
  • setembro 2024
  • agosto 2024
  • julho 2024
  • junho 2024
  • maio 2024
  • abril 2024
  • março 2024
  • fevereiro 2024
  • dezembro 2023
  • novembro 2023
  • outubro 2023
  • setembro 2023
  • agosto 2023
  • julho 2023
  • junho 2023
  • maio 2023
  • março 2023
  • fevereiro 2023
  • janeiro 2023
  • dezembro 2022
  • novembro 2022
  • outubro 2022
  • setembro 2022
  • agosto 2022
  • julho 2022
  • junho 2022
  • maio 2022
  • abril 2022
  • março 2022
  • fevereiro 2022
  • janeiro 2022
  • dezembro 2021
  • novembro 2021
  • outubro 2021
  • setembro 2021
  • agosto 2021
  • julho 2021
  • junho 2021
  • maio 2021
  • abril 2021
  • março 2021
  • fevereiro 2021
  • janeiro 2021
  • dezembro 2020
  • novembro 2020
  • outubro 2020
  • setembro 2020
  • agosto 2020
  • julho 2020
  • junho 2020
  • maio 2020
  • abril 2020
  • março 2020
  • fevereiro 2020
  • janeiro 2020
  • dezembro 2019
  • novembro 2019
  • outubro 2019
  • setembro 2019
  • agosto 2019
  • julho 2019
  • junho 2019
  • maio 2019
  • abril 2019
  • março 2019
  • fevereiro 2019
  • janeiro 2019
SKY TV
portalk.com.br © 2022 - Todos os direitos reservados.